О Нас

RASA, основанная в 2010 году в Бруклине, штат Массачусетс, является некоммерческой организацией 501(с)3. Мы представляем собой яркую и разнообразную сеть русскоязычных ученых, студентов и предпринимателей в области науки и технологий из бывшего СССР. Наша миссия заключается в поддержке, укреплении и развитии единого интеллектуального и культурного пространства.

Наши цели:

  • Обмен знаниями: Мы способствуем обмену знаниями и передовым опытом в области науки и образования.
  • Предоставление экспертных знаний: Мы предоставляем научную экспертизу сообществу и общественности.
  • Сотрудничество: Мы поощряем сотрудничество между нашими членами.
  • Профессиональное развитие: Мы способствуем профессиональному развитию ученых.

Деятельность RASA: Деятельность RASA многообразна и включает в себя общедисциплинарную научную конференцию, престижную премию RASA имени Георгия Гамова и поддержку мультимедийной платформы T-invariant.org. Мы также предоставляем наставничество и поддержку ученым из России, Украины и других стран, находящимся в группе риска. С помощью этих инициатив мы стремимся оказывать положительное влияние на научное сообщество и за его пределами.

  • Ежегодная конференция RASA и премия Георгия Гамова: Конференции RASA – это ежегодные встречи русскоязычных ученых из различных дисциплин. Каждая конференция предлагает пленарные лекции и панельные презентации по различным темам и отмечает юбилеи выдающихся ученых. На конференции вручается премия имени Георгия Гамова, присуждаемая за выдающиеся достижения русскоязычной научной диаспоры. Премия учреждена в честь выдающегося русско-американского физика Георгия Гамова (1904-1968).
  • T-Invarint: Это мультимедийная платформа для русскоязычных ученых США и других стран. Она предоставляет неподцензурную и разнообразную информацию и анализ по глобальным вопросам, связанным с наукой, государственной политикой и академическим сообществом. Она также разоблачает и противодействует процессам, которые подрывают и преследуют академические учреждения и специалистов, и способствует объективности, миру, прогрессу и правам человека.
  • RASA Networking and Mentoring Mechanism for Scholars in Need: Это проект, направленный на поддержку ученых, которые были вынуждены покинуть свои страны из-за вторжения России в Украину и последовавшего за этим конфликта и/или преследований. Проект предлагает веб-сайт научного сообщества, который позволяет консультантам связаться с русскоязычными учеными из разных областей и регионов, которые могут бесплатно предоставить им ценные профессиональные советы.